4 000 ₽
Написать сообщение

Юлия
все объявления

Москва,
Ясеневая 50, м.Красногвардейская на карте

нет отзывов

Морской пейзаж «Русская и европейская живопись

1/8
2/8
Вид товара: Книги

🔸 Шестимиров Александр А. Морской пейзаж «Русская и европейская живопись», 2005 г., 544 стр. Твердый переплет. В состоянии новой.

Морской пейзаж - совершенно особый жанр живописи. Невозможно нарисовать подвижное море, не обладая способностью к воображению. По словам И.К.Айвазовского, «движение живых стихий неуловимо для кисти: писать молнию, порыв ветра, всплеск волны немыслимо с натуры». Тем удивительней представляется мастерство живописца, способного запечатлеть всю красоту стихии.

Анализируя морские пейзажи, А.А.Шестимиров отходит от общепринятой традиции и представляет тему не только в произведениях известных маринистов, но и ныне забытых. Представление картин малоизвестных художников дает читателю возможность самому определить для себя лучшие произведения маринистической живописи. В книге около 800 иллюстраций, показывающих всю красоту морской стихии: восход и закат солнца, лунную ночь, штиль, прибой, а также плавание кораблей по бескрайним водным просторам.

Деление материала на главы связано с тематикой картин, запечатлевших различные природные явления или катаклизмы на море. Такой подход позволяет наглядно сравнить мастерство и стили различных живописцев.

№ 9779079, Размещено 25 марта
20 +4
Ещё Поднять
Добавить похожее Похожие объявления
Показать ещё